Video del partido Temporada: 2019-2020, Fase: F1, Jornada 7

Video del partido Temporada: 2019-2020, Fase: F1, Jornada 7
Landarbaso Orkli & Uni Bilbao Rugby (2019-11-24)

Clasificacion provisional Temporada: 2019-2020, Fase: F1, Jornada 7

Clasificacion provisional Temporada: 2019-2020, Fase: F1 despues de la Jornada 7

Pos Equipo Jug Gan Emp Per TF TC DT EF EC BO BD Puntos
1 Getxo R.T. 7 6 0 1 526 43 483 84 7 7 0 31
2 La Unica RT 7 6 0 1 332 88 244 56 14 6 0 30
3 Avia Eibar RT 6 6 0 0 279 46 233 47 8 5 0 29
4 Uni Bilbao RUGBY 7 4 0 3 151 225 -74 25 41 5 1 22
5 Esc Gaztedi R.T. 7 4 0 3 159 225 -66 27 37 4 1 21
6 Gernika R.T. 6 3 0 3 114 185 -71 20 29 3 0 15
7 Landarbaso ORKLI 7 2 0 5 131 256 -125 23 40 3 0 11
8 Bera Bera R.T. 6 1 0 5 67 195 -128 11 33 1 0 5
9 Durango NG RT 6 1 0 5 62 338 -276 10 56 1 0 5
10 Dom. Rioja 7 0 0 7 127 347 -220 21 59 2 1 3
Resultados Temporada: 2019-2020, Fase: F1, Jornada 7 - 2019-11-24

Resultados de los partidos de la Jornada 7, Temporada: 2019-2020, Fase: F1

Partido Eq_Local Eq_Visit Puntos Local Puntos Visit Ens Local Ens Visit Notas
1 Getxo R.T. Bera Bera R.T. 83 0 13 0
2 Esc Gaztedi R.T. Dom. Rioja 36 17 6 3
3 Avia Eibar RT La Unica RT 33 7 5 1
4 Landarbaso ORKLI Uni Bilbao RUGBY 22 38 4 6
5 Durango NG RT Gernika R.T. 0 0 0 0
Partidos Temporada: 2019-2020, Fase: F1, Jornada 7 - 2019-11-24

Lista de partidos de la Jornada 7, Temporada: 2019-2020, Fase: F1

Partido Eq_Local Eq_Visit Dia/Hora partido Campo Arbitro
1 Getxo R.T. Bera Bera R.T. 2019-11-23 14:30:00 Fadura E.Morentin
2 Esc Gaztedi R.T. Dom. Rioja 2019-11-23 16:30:00 Lakua Saitua
3 Avia Eibar RT La Unica RT 2019-11-24 13:00:00 Unbe P. Montoya
4 Landarbaso ORKLI Uni Bilbao RUGBY 2019-11-24 12:00:00 Altamira Valdecantos
5 Durango NG RT Gernika R.T. 2019-12-01 14:00:00 Aplazado -
Lista de reproducción de 2019/2020-Rugby Neskak/Femenino-Euskal Liga

Lista de reproducción de
2019/2020-Rugby Neskak/Femenino-Euskal Liga

Clasificacion provisional Temporada: 2019-2020, Fase: F1, Jornada 6

Clasificacion provisional Temporada: 2019-2020, Fase: F1 despues de la Jornada 6

Pos Equipo Jug Gan Emp Per TF TC DT EF EC BO BD Puntos
1 La Unica RT 6 6 0 0 325 55 270 55 9 6 0 30
2 Getxo R.T. 6 5 0 1 443 43 400 71 7 6 0 26
3 Avia Eibar RT 5 5 0 0 246 39 207 42 7 4 0 24
4 Uni Bilbao RUGBY 6 3 0 3 113 203 -90 19 37 4 1 17
5 Esc Gaztedi R.T. 6 3 0 3 123 208 -85 21 34 3 1 16
6 Gernika R.T. 6 3 0 3 114 185 -71 20 29 3 0 15
7 Landarbaso ORKLI 6 2 0 4 109 218 -109 19 34 2 0 10
8 Bera Bera R.T. 5 1 0 4 67 112 -45 11 20 1 0 5
9 Durango NG RT 6 1 0 5 62 338 -276 10 56 1 0 5
10 Dom. Rioja 6 0 0 6 110 311 -201 18 53 2 1 3
Resultados Temporada: 2019-2020, Fase: F1, Jornada 6 - 2019-11-17

Resultados de los partidos de la Jornada 6, Temporada: 2019-2020, Fase: F1

Partido Eq_Local Eq_Visit Puntos Local Puntos Visit Ens Local Ens Visit Notas
1 Bera Bera R.T. La Unica RT 0 34 0 6
2 Esc Gaztedi R.T. Uni Bilbao RUGBY 20 26 4 4
3 Avia Eibar RT Landarbaso ORKLI 33 5 5 1
4 Gernika R.T. Getxo R.T. 0 66 0 10
5 Durango NG RT Dom. Rioja 29 26 5 4
Partidos Temporada: 2019-2020, Fase: F1, Jornada 6 - 2019-11-17

Lista de partidos de la Jornada 6, Temporada: 2019-2020, Fase: F1

Partido Eq_Local Eq_Visit Dia/Hora partido Campo Arbitro
1 Bera Bera R.T. La Unica RT 2019-11-16 17:00:00 Kote Olaizola Ibisate
2 Esc Gaztedi R.T. Uni Bilbao RUGBY 2019-11-16 15:30:00 Gamarra Amunarriz
3 Avia Eibar RT Landarbaso ORKLI 2019-11-17 13:00:00 Unbe Aitzol
4 Gernika R.T. Getxo R.T. 2019-11-17 12:00:00 Urbieta P. Montoya
5 Durango NG RT Dom. Rioja 2019-11-16 15:30:00 Arripausueta Saitua
Video del partido Temporada: 2019-2020, Fase: F1, Jornada 5

Video del partido Temporada: 2019-2020, Fase: F1, Jornada 5
Esconsu Gaztedi R.T. & Landarbaso Orkli (2019-11-10)

Clasificacion provisional Temporada: 2019-2020, Fase: F1, Jornada 5

Clasificacion provisional Temporada: 2019-2020, Fase: F1 despues de la Jornada 5

Pos Equipo Jug Gan Emp Per TF TC DT EF EC BO BD Puntos
1 La Unica RT 5 5 0 0 291 55 236 49 9 5 0 25
2 Getxo R.T. 5 4 0 1 377 43 334 61 7 5 0 21
3 Avia Eibar RT 4 4 0 0 213 34 179 37 6 3 0 19
4 Gernika R.T. 5 3 0 2 114 119 -5 20 19 3 0 15
5 Esc Gaztedi R.T. 5 3 0 2 103 182 -79 17 30 2 0 14
6 Uni Bilbao RUGBY 5 2 0 3 87 183 -96 15 33 3 1 12
7 Landarbaso ORKLI 5 2 0 3 104 185 -81 18 29 2 0 10
8 Bera Bera R.T. 4 1 0 3 67 78 -11 11 14 1 0 5
9 Dom. Rioja 5 0 0 5 84 282 -198 14 48 1 0 1
10 Durango NG RT 5 0 0 5 33 312 -279 5 52 0 0 0